Салат "Казанский"

Салат готовится из помидоров, перца и капусты. Получается очень насыщенным, аппетитным и витаминным. Кстати, этот салат частенько делают, как заготовку на зиму, закатывая в стеклянные баночки.
Описание приготовления:
Вашему вниманию - простой рецепт приготовления салата Казанского. Он готовится на основе помидоров, капусты и сладкого перца. Очень часто, Казанский салат закрывают в банки на зиму и это не удивительно, ведь открыв его зимой он будет таким же свежим и хрустящим, как в день приготовления. Хорошего вам дня!
Ингредиенты:
Количество порций: 5-6
- Помидоры — 0,5 Килограмма
- Капуста — 0,5 Килограмма
- Перец сладкий — 200 Грамм
- Лук репчатый — 200 Грамм
- Масло подсолнечное — 100 Грамм
- Уксус — 50 Грамм
- Паприка — 1 По вкусу
- Перец горошком — 5 Штук
- Соль — 1 По вкусу
Количество порций: 5-6
Как приготовить "Салат "Казанский""

Овощи промываем, очищаем и нарезаем небольшими кусочками. Капусту режем соломкой и перетираем с солью.

В большой кастрюле смешиваем все овощи, соль и перец добавляем по вкусу, вливаем масло. Помешивая, доводим овощи до кипения, вливаем уксус, еще раз размешиваем и снимаем с огня.

На данном этапе овощи можно закатать в стерилизованные баночки, закатать и хранить в холодильнике.

А можно остудить и подать на стол! Приятного аппетита!